Масленица в столице страны

  • Мероприятия
  • 24.02.2017
  • 1990


Автор фото:  amoreganopa /  pixabay

Всю неделю во всех регионах России отмечают праздник весны - Масленицу.
Масленичная неделя - это своего рода прощание с зимой и встреча теплой и солнечной весны. Люди с древних времен сравнивали весну с пробуждением, началом новой жизни и каждый народ по-своему чествовал ее приход. Славяне отмечали Масленицу, пекли блины, играли, пели, танцевали и веселились.
Традиция праздника сохранилась до сегодняшнего дня. Каждый год масленичную неделю жители и гости столицы встречают весело. На главных площадях и парках проводятся ярмарки, выступления народных ансамблей и многое другое.
В этом году масленичная неделя совпала с длинными выходными в России. Это значит, что у всех есть отличная возможность принять участие в масленичных гуляниях.

Масленица в парках Москвы

25 и 26 февраля в парках Москвы будут праздновать Масленицу. Парки: Царицыно, Коломенское, Парк Победы, Измайловский парк, Сокольники, Парк Горького, Кузьминки, Сад им. Баумана и другие парки будут встречать гостей праздничной атмосферой Масленицы. В парках будут печь блины, проводить мастер-классы, водить хороводы. Гостей мероприятия научать старорусским танцам, везде будут слышны мотивы веселых  песен, и конечно же состоится традиционное сожжение чучела.
Масленица - это  очень душевный и веселый праздник, который дарит всем тепло  грядущей весны. Советуем всем посетить один из московских парков и почувствовать праздничный дух Масленицы.
С праздником всех!
 
Когда: 25-26 февраля.
Где: во всех парках Москвы. Подробнее тут.
Стоимость: бесплатно.



Источник информации:
www.2do2go.ru 



Партнеры

save on https://perfectwatches.is/. the watchmaking workmanship of vape xxl outclass various other brands. best https://www.blancpainreplica.com/ provided here are crafted following the original ones. replica rolex hilarity exceptional method.

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.