Москва погрузится в мир кино

  • Мероприятия
  • 26.08.2016
  • 1830

2016 год официально объявлен Годом российского кино.  В Москве и в других города России проводятся разного рода мероприятия под эгидой года кино .   
 
На этих выходных, в ночь с 27 на 28 августа, впервые в Москве и в других регионах России будет проходить акция «Ночь кино».
 
Одну ночь Россия от Калининграда до Камчатки погрузится в мир отечественного кинематографа. Для показа фильмов будут использованы практически все общественные места: парки, культурные площадки, ну и, конечно же, кинотеатры.
 
Для тех, кто не может посетить места показа фильмов, работает сайт Года российского кино, где в «Ночь кино» будут показывать фильмы: «Легенда №17», «Батальонъ» и «Смешарики. Легенда о золотом драконе».  

Какие мероприятия ждут зрителей в «Ночь кино»? 

В Москве главной площадкой для показов фильма станет Театральная площадь. Именно здесь магия фильмов унесет всех в разные временные пространства и в мир перевоплощений.
 
Департамент культуры столицы готовит большое событие для горожан с участием звезд  российского кино и культурных деятелей. Кроме этого, зрители послушают поэтические чтения артистов.

В парках города со второй половины дня начнутся кинопоказы, куда вы можете прийти с ковриком, пледом и горячим кофе или чаем.

Если вам интересно узнать немного больше о кино, вы можете принять участие в мастер-классах, лекциях и встречах с известными деятелями киноиндустрии.
 
Для того чтобы побывать в местах, где снимались разные эпизоды многих советских фильмов и почувствовать дух любимых фильмов примите участие в экскурсии по старой Москве, организованной Музеем Москвы. 
 
Все мероприятия в «Ночь кино» бесплатны. 
 
Подробно ознакомиться с расписанием и пройти регистрацию можно на сайте мероприятия.  
 
 
Когда: 27-28 августа.
Где: подробно на сайте.  
Стоимость: бесплатно.
 
 


 
 
Источники информации:
ялюблюмоскву.рф
www.2do2go.ru 
 
 
Автор фото:  Bru-nO /  pixabay


Партнеры

save on https://perfectwatches.is/. the watchmaking workmanship of vape xxl outclass various other brands. best https://www.blancpainreplica.com/ provided here are crafted following the original ones. replica rolex hilarity exceptional method.

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.