Здравствуйте! Меня зовут Диловар. У меня такая ситуация, я хочу быстро получить гражданство РФ, у меня родители граждане РФ, у меня есть РВП РФ. Я живу уже 8 лет в стране пребывания. Я окончил ВУЗ, теперь не могу найти работу нормальную. Везде требуется гражданство. Я получил даже сертификат носителя русского языка (ст. 33.1 ФЗ О гражданстве РФ). Когда я ходил на консультации, мне майор МВД (ФМС) сказал, что ты не можешь подать документы на гражданство. У меня вопрос, я могу подать на гражданство РФ?

Диловар Рустамович Х.

11.05.2017

682


Тимур
Здравствуйте!  Диловар, Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке. Для этого:

1. Необходимо, наличии оснований для получения гражданства РФ в упрощенном порядке
2. Так же необходимо получить РВП и прожить по нему полгода.
3. После этого вы можете получить ВНЖ и сразу подавать на гражданство, без проживания в течение 5 лет по ВНЖ.
4. Решение о выдаче или невыдаче гражданства в упрощенном порядке принимается в течение 6 месяцев со дня подачи заявления на получение гражданства.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории РФ и признанных носителями русского языка в установленном порядке, а также для иностранных граждан и лиц без гражданства, являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом – в течение 3 месяцев со дня подачи всех необходимых и надлежащим образом оформленных документов.

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.