Здравствуйте! Я оформила патент для трудоустройства в РФ, устроилась на работу, заключила трудовой договор, и хотела узнать, если в случае того, что поменяю работу и договор будет расторгнут, то в течение какого времени должна подать в Миграционный центр уведомление о заключении нового трудового договора?

Жибек Ибраевна С.

03.01.2017

620


Тимур
Здравствуйте! Если у Вас патент рассчитан на работу у физ.лиц Вам не нужно предоставлять копию трудового договора в ГУ МВД и это не будет считаться нарушением закона.
Важно понимать и помнить, что иностранец, которому выдали патент с правом работы у физлица не обязан отправлять в ГУ МВД копию своего договора, а физлицо-работодатель - обязан уведомить ГУ МВД о приеме на работу иностранного гражданина в течение 3-х рабочих дней.
Но при этом у Вас обязательно должен быть гражданско-правовой договор, чтобы Вы могли подтвердить факт того, что вы работаете именно у физического лица. Если у Вас патента на юр лицо :  Вам необходимо, в течение 2х месяцев после получения патента предоставить в ГУ МВД копию вашего трудового договора. Если Вы не предоставите, патент аннулируется, и подать заново вы сможете по истечению 1 года.

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.