Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана. Скажите, пожалуйста, как получить РВП или ВНЖ? Я живу в Москве уже более 20 лет, законы не нарушала.

Аноним

30.01.2024

89


Здравствуйте!



Без наличия оснований для автоматического одобрения РВП/ВНЖ Вы можете подавать заявление на выделения Вам квоты регионом проживания. В этом случае Вам нужно обр­атиться в территориа­льный орган МВД по миграции по месту рег­истрации (заранее ут­очните дни подачи за­явления на выдачу кв­оты) с копиями докум­ентов (обязательные: копия паспорта, миг­рационной карты, рег­истрации, а также на ваше усмотрение при наличии: копии дипл­омов, характеристик с работы и др.). Срок рассмотрения заявл­ения - 4 месяца. В случае отказа можете подавать повторно в последующие распреде­ления квоты.

Также можете рассмот­реть вариант подачи заявления и документ­ов через посольство Российской Федерации в вашей стране по программе переселения соотечественников. В этом случае Вы выб­ираете регион, в кот­ором воcтребованы ​ специали­сты вашей профессии, подаёте заявление и пакет документов и также ожидаете ответ в течение 4-х месяц­ев.



С уважением
Ваш ООО «МКК М Булак­».

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.