Привет, у меня патент Новгородская, а регистрация просрочено 5 месяца. Но теперь я хочу регистрация сделать. Меня штраф будет? Или запрет?

Хуршид иззатулаевич Х.

19.04.2017

1027


Тимур
Здравствуйте! Если вы не встали на миграционный учет Вас ждет штраф либо административное выдворение, но в большинстве случаев административное выдворение. Советуем заново въехать или выехать, но это ваш страх и риск. Так же грозит штраф для принимающей стороны, так как во время вас не поставили на учет. Постановка на миграционный учет является задачей принимающей стороны, обязанностью неисполнение которой влечет привлечение к административной ответственности. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил миграционного учета в Российской Федерации влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей (от 2000 до 5000 руб) с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
Нарушения, совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, - влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей (от 5000 до 7000 руб) с административным выдворением за пределы Российской Федерации. Для решения, данной ситуации Вам необходимо сделать процедуру Выезда-Заезда, то есть вам нужно выехать за пределы РФ и заехать обратно. После чего вам необходимо заново встать на миграционный учет.
*Процедура Заезда и выезда делаете на свой страх и риск. Так же грозит штраф для принимающей стороны, так как во время вас не поставили на учет. Постановка на миграционный учет является задачей принимающей стороны, обязанностью, неисполнение которой влечет привлечение к административной ответственности. *Если вы находитесь в Москве, вы можете воспользоваться услугам нашего партнера для совершения выезда и въезда. Нахождение без действительного миграционного учёта - серьезное нарушение закона, которое может повлечь депортацию из России или запрет на въезд на её территорию.
*Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. штраф- от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового. *В частности административный ШТРАФ за не постановку на миграционный учет: для граждан может составить до четырех тысяч рублей (до 4000 руб); для юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей (от 400 000 до 500 000 рублей);

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.