Какие документы нужны и куда нужно обратиться, чтобы продлить регистрацию на год по ВНЖ мужа?

Аноним

25.03.2024

91


Здравствуйте!



В соответствии с законодательством Российской Федерации, иностранный гражданин может продлить регистрацию на основании вида на жительство (ВНЖ) своего супруга, если он находится в России на законных основаниях. Однако, для продления регистрации требуется предоставление определенных документов и соблюдение процедур, установленных законодательством. Необходимо обратиться в территориальное отделение МВД со всеми необходимыми документами и запросить продление регистрации на основании ВНЖ супруга. Окончательное решение о продлении регистрации будет приниматься компетентными органами (МВД) в соответствии с действующим законодательством.

Понадобятся следующие документы:

- Заявление на продление регистрации;

- Копия действующего вида на жительство (ВНЖ) супруга;

- Копия паспорта иностранного гражданина;

- Документы, подтверждающие причину и цель продления регистрации (например, договор аренды жилья или справка с места работы);

- Документы, подтверждающие финансовую состоятельность иностранного гражданина (например, выписка из банковского счета или справка о доходах).

Требования к документам могут различаться в зависимости от региона, поэтому рекомендуется уточнять информацию в территориальных органах МВД по месту регистрации (прописки).



С уважением,
Ваш ООО «МКК М Булак».

Здесь будут выводиться сообщения...

Текст сообщения

Защита от автоматических сообщений
Получите консультацию юриста Задать вопрос

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.