Археологи нашли ранее неизвестное поселение «Великого Шелкового пути»

  • Чайхана
  • 29.05.2017
  • 2145

Археологи из Узбекистана и Китая провели большую совместную работу и обнаружили новое, недоказанное ранее, поселение, которое находилось на «Великом Шелковом пути». Совместные раскопки двух ведущих научных институтов археологии Узбекистана и Китая за 2 года дали отличное дополнение к изучению истории того времени, а также позволили заполнить ряд белых пятен некоторых азиатских династий, проживающих на территории «Шелкового пути».

В частности одной из последних находок ученых в Ферганской долине стало древнее поселение, стоящее некогда на пути караванов из Китая в Среднюю Азию. Территория обнаруженного поселения составила около 2-ух квадратных километров. Здесь при более детальных раскопках были обнаружены предметы утвари и даже останки гробницы. В соответствии с найденным ученые предположили, что это поселение являлось не только некой кочевой базой для караванов «Великого Шелкового пути», но и постоянным местом жительства для нескольких семей.

Древний город на территории Ферганской долины

Представители институтов Узбекистана и Китая озвучили теорию, что найденный недавно город относится к династии Дайюань. Соответственно данному поселению около 2 тыс. лет.

Читайте также: «Шелковый путь в 21-ом веке»



Источники информации

www.wikipedia.org

www.nuz.uz

www.nplus1.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.