Бесплатные новогодние мероприятия для детей в Санкт-Петербурге

  • Чайхана
  • 28.12.2023
  • 1167

Новый Год на Дворцовой площади

Под мелодии новогоднего веселья Дворцовая площадь превратится в центр мультимедийного волшебства. Зрители смогут наслаждаться этим великолепным шоу каждый день с 23 декабря по 8 января с 19:00 до 23:00. Оцените мастерство цифровых художников, которые превратят фасады знакомых зданий в удивительные холсты. Здесь развернется увлекательная история, позволяя не только погрузиться в прошлое, но и заглянуть в будущее города, ведь тема шоу звучит так: "Петербург. Было – Стало – Будет".

Особое внимание будет уделено самым инновационным и перспективным проектам Петербурга, выдающимся достижениям научных и технологических исследований. Значимые символы города встретятся на широком полотне современного города: Лахта Центр, «Газпром Арена», флагштоки и вантовые мосты. На свете будут также выделены праздник "Алые паруса" с его непременным символом — фрегатом "Россия", а также строительство нового стадиона "СКА Арена".

Цирковое шоу «По щучьему велению» братьев Запашных

В Петербурге с 30 декабря по 8 января горожан и гостей города ожидает увлекательное новогоднее цирковое представление под названием "По щучьему велению". Это шоу представлено Большим Московским Цирком под руководством братьев Запашных и пройдет в концертно-спортивном комплексе "АРЕНА" (предыдущее название "Сибур Арена"). Зрителей ожидают 20 захватывающих новогодних представлений.

Сказки всегда находят отклик в сердцах людей. Особенно привлекательными становятся сказочные миры с их чудесами, волшебством и необыкновенными персонажами, и именно они стали идеальным материалом для создания циркового шоу. Воплощение постановок по мотивам русских сказок стало традицией для Большого Московского Цирка, самого крупного цирка в Европе. Уникальное мастерство артистов, многие из которых являются членами знаменитых цирковых династий, фантастические костюмы, впечатляющие спецэффекты, невероятные режиссерские находки, трюки, клоунада, и дрессированные животные – все это вместе создает настоящую сказку на арене!

Бесплатно для детей до 3-х лет. Билеты для взрослых от 500 рублей.

Выставка "Новый год в Ленинграде"

С 13 декабря 2023 года по 14 января 2023 года на Соборной площади Петропавловской крепости открывается стендовая выставка под названием "Новый год в Ленинграде".

Выставка представит историю празднования Нового года и Рождества в городе после революции, а также расскажет о периодах отмены и восстановления этих праздников в жизни горожан. Посетители узнают об эволюции советской ёлочной игрушки, сюжетах и художественных особенностях оформления поздравительных открыток различных периодов, и о новогодних традициях в целом.

Выставка раскроет некоторые тайны советских домохозяек и позволит окунуться в атмосферу новогодних приготовлений. Вход на выставку свободный.
Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте организаторов: https://www.spbmuseum.ru/exhibits_and_exhibitions/temporary_exhibitions/55181/
Фото Марат Гарифулин

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru


Новые и популярные

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.