Информационный бюллетень для женщин из Средней Азии

  • Чайхана
  • 20.12.2016
  • 2040

В культурной столице России начали выпуск нового журнала «Гул», предназначенного для женщин из Средней Азии. Название журнала происходит от слова гул/ gul/gül, которое используется в кыргызском, узбекском, таджикском и азербайджанском языках. Слово «Гул» означает «цветок».

Gul.png

Читатели уже ознакомились с первым номером бюллетеня, который вышел в начале декабря. Информационный бюллетень распространяется в печатном виде, а также онлайн. Для всех желающих прочитать познавательные материалы в сети, журнал доступен тут. Более 200 экземпляров тиража было роздано возле Единого миграционного центра в Петербурге. Делясь впечатлениями о распространении, раздатчики отметили, что многие люди удивлялись, видя бюллетень.

По плану организаторов,  бюллетень будет выходить один раз в месяц, и будет содержать темы, посвященные деятельности женщин из Средней Азии. Советы из медицинской сферы, советы по проведению досуга, также полезная юридическая информация и реальные истории женщин из Средней Азии в России.

Как рассказала координатор проекта Юлия Алимова, идея создания бюллетеня родилась давно, но осуществилась недавно.

В проекте работают девушки из Средней Азии, которые учатся в различных вузах Петербурга. У журнала также есть сотрудник, который живет в Кыргызстане и работает удаленно. Возраст участниц варьирует от 18 до 25 лет.

Как говорит координатор проекта, издание затрагивает темы здоровья, образования, досуга, прав, также острые социальные проблемы.

Издание приглашает желающих на работу 

Второй выпуск бюллетеня также будет располагаться на двух разворотах. Однако участники проекта обещают, каждым выпуском наполнять журнал разными жизненными историями, привлекая все больше авторов.  

Друзья, если вы давно хотели попробовать себя в роли журналиста, издание приглашает Вас. Подробности на странице журнала в « Вконтакте».  

А мы поздравляем создателей с первым выпуском и желаем удачи!


Источник информации:
www.the-village.ru

Источник фотографии:
www.vk.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.