Итоги Игр исламской солидарности 2017

• Чайхана
  • 23.05.2017
  • 2375

Накануне в Баку, столице Азербайджана, завершились 4-ые по счету Игры исламской солидарности. Международное мероприятие привлекло большое внимание спортивных СМИ мира, и как отмечают зрители первенств, Игры исламской солидарности 2017 стали самыми масштабными.

Участие в программе игр приняли и страны Средней Азии. В различные дисциплины были приглашены узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы. Причем в некоторых соревнования им не было равных. Так, десятки спортсменов из УЗ, РТ и КР завоевали медали на первенстве в Баку.

Медальный зачет Игр исламской солидарности 2017

Абсолютными победителями Игр по медальному зачету стали хозяева соревновательной площадки, однако гости из Средней Азии также взяли почетные места в общей таблице. Так, атлеты из Узбекистана завоевали 63 медали и стали 4-ми в общекомандном зачете. Из комплектов наград у Узбекистана — 15 золотых медалей, 17 серебряных и 31-на бронзовая медаль.

Спортсмены из Кыргызской Республики также достойно выступили в ряде дисциплин первенства и завоевали общими усилиями 17 медалей. Из них 4 золотых медали, 5 серебряных и 8 бронзовых. Такое количество наград позволило Кыргызстану занять 10-ую строчку общего медального зачета.

Спортсмены из Таджикистана взяли 4 бронзовых награды.