Как снять койко-место в Москве

  • Чайхана
  • 29.08.2016
  • 4315

Заоблачные цены за аренду жилья не дают возможности всем иностранным гражданам в Москве снять квартиру или комнату. Альтернативным вариантом в этой ситуации становится аренда койко-места в квартире или в общежитии.
Койко-место – это вид аренды жилого пространства, когда вы делите одну комнату с несколькими людьми. Количество ваших соседей зависит от площади квартиры или комнаты.

Ванная, туалет, кухня и прочие благоустройства жилья необходимо будет делить с другими людьми по дому.

Во-многих квартирах и общежитиях имеются все нужные условия для проживания: холодильник, стиральная машина, общий телевизор и другая бытовая техника.

Сколько стоит снять койко-место посуточно и на месяц?

В зависимости от ваших целей приезда вы можете выбрать подходящий вариант аренды: койко-место на сутки или на месяц.

Первый вариант подходит тем, кто находится проездом в городе или приехал в командировку. Согласитесь, нет смысла на несколько дней снимать квартиру и тратить время на оформление договора, и прочих документов или же тратить деньги на гостиницу. Койко-место в сутки в среднем стоит от 200 руб. и выше. Конечно же, стоимость может меняться в зависимости количества людей, живущих в одной комнате.  К примеру, в. четырёхместной комнате койко-место может стоить 450 рублей, а в шестиместной комнате оно будет намного дешевле. Для более удобного проживания можно посмотреть вариант с одним соседом по комнате. Но комфорт обойдется Вам  в 900 рублей за одно место.

Для того, чтобы снять койко-место на месяц потребуются более тщательные поиски. Проживание в течение длительного периода требует хорошего изучения всего, что касается жилья. Необходимо учесть все условия аренды, узнать о соседях по комнате, месторасположение, близость к метро. Советуем посмотреть несколько вариантов и только потом сделать окончательный выбор.

Средняя стоимость койко-места в Москве в месяц начинается от 5000 рублей и выше.

Койко-место без посредников

Существует очень много посредников, готовых вам помочь при поиске и аренды койко-места. Конечно же, услуги агентств не бесплатны и стоят определенных денег. Если же вы не хотите платить деньги посредникам, начните поиски сами. Это может занять у вас немного времени, и избавит вас от лишней траты средств.

Для поисков аренды койко-места существуют несколько эффективных ресурсов:

• трафаретная реклама на тротуарах

• объявления в газетах и досках объявлений

• предложения знакомых

• онлайн - доски объявлений

Изучите все предложения от разных арендодателей, обговорите с ними условия оплаты и выберите нужный вариант.

При поиске объявлений об аренде койко-места используйте сайт Компании Мол Булак. У нас каждый день появляются более 100 «свежих» объявлений о работе и  аренде жилья. Поместите объявление о поиске койко-места в разделе «Снять. Койко-место» с полным описанием и контактными данными или загляните в раздел «Сдать. Койко-место» выберите выгодный вариант для себя. 


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.