Лайфхаки швей из Средней Азии

  • Чайхана
  • 06.10.2017
  • 6592

Каждая работа сложна и интересна по-своему. В каждой сфере деятельности есть свои нюансы и положительные моменты. И если вы выбираете себе профессию жизни, с ней нужно познакомиться поближе. Поэтому, уважаемые читатели, заходите к нам на сайт почаще и читайте, смотрите лайфхаки для жизни и работы.

Сегодня мы расскажем вам о мастерицах швейного дела и о том, какие лайфхаки они используют.

Лайфхаки для швей

Женщины из Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, работающие в России швеями, придумали уже десятки лайфхаков, как облегчить данный труд и сохранить здоровье даже при каждодневных многолетних сменах. Сегодня мы расскажем вам о нескольких из них, которые достойны аплодисментов за смекалку.

1) Шаль, шарф, специальный пояс на талии. Швея работает сидя, и многочасовая работа могла бы негативно сказаться на осанке девушек. Но чтобы спина не уставала, не развивался сколиоз, профессиональные швеи из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана используют лайфхак. Они повязывают в несколько слоев шаль или специальный пояс из натуральной шерсти вокруг талии. Данный пояс без негатива и чрезмерного стеснения поддерживает осанку и не дает мышцам спины переутомляться. К тому же данный лайфхак позволяет постоянно держать почки в тепле, а значит, швея не простудится даже в непогоду.

2) Чтобы не уставали ноги — швеи работают в удобных тапочках. Как правило, они шьют себе их сами. Тапочки шьются свободными, теплыми и мягкими. Так, круглый год швеи держат ноги в тепле, причем ни носки, ни какая-либо офисная обувь не сковывают движения ног и не передавливают стопы.

3) Работа швеи требует постоянного внимания, из-за чего напрягаются глаза. Для того, чтобы сохранить зрение, опытные швеи используют дополнительный свет. Причем, в каждом цеху швея-лайфхакер устанавливает на своем рабочем столе дополнительный осветительный прибор под свои требования. Это может быть небольшая лампа на батарейках теплого или холодного свечения. Так, каждая швея, заботящаяся о своем здоровье, обустраивает свое рабочее место допсветом и бережет зрение.

Видео лайфхаки для швей

Швейному делу можно учиться всю жизнь. Здесь, как и в любой серьезной многогранной профессии, все приходит с опытом. Но лайфхакеры всегда спешат обогнать время и предлагают удобные приспособления для шитья. Смотрите следующие видео-уроки и видео-подскази из серии «Лайфхаки для швей»:




Источники информации

www.postila.ru

www.ar.pinterest.com

www.sobachya-sherst.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.