Новый аэропорт в Москве обслужил первых пассажиров

  • Чайхана
  • 31.05.2016
  • 2942

Теперь жители и гости столицы для перелетов могут пользоваться услугами еще одного аэропорта. 30 мая в столице России открылся четвертый аэропорт "Жуковский". Церемонию открытия посетил  премьер-министр страны Д. Медведев. 


Напомним, что в Москве до этого работали три международных аэропорта: Шереметьево, Домодедово и Внуково.

По словам гендиректора компании "Рампорт Аэро", которая инвестировала в создание нового аэропорта немалые деньги, с "Жуковским"  уже подписали договора несколько авиаперевозчиков. Одной из первых была кыргызская авиакомпания  Air Kyrgyzstan, полет которой обозначен на 20 июня. Кроме нее среди авиакомпаний, которые готовятся к полету из нового аэропорта, есть казахстанские и российские перевозчики.

На сегодняшний день аэропорту позволено выполнять до 20-ти взлетов и посадок в сутки.

Жуковский стал самой отдаленной воздушной гаванью страны. Для того, чтобы добраться до аэропорта пассажиру потребуется, как минимум час езды. На данный момент работают только специальные автобусы, которые отъезжают от железнодорожной станции "Отдых" и метро "Выхино". Электричка отправляется с Казанского вокзала, стоимость проезда - 102 рубля 50 копеек. 

Пока до аэропорта невозможно добраться на быстрых и  удобных аэроэкспрессах, так как только в сентябре текущего года планируется запуск аэроэкспресса "Спутник".

 

Источники информации:
www.lenta.ru
www.politrussia.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.