Проверьте себя на знание русского языка

  • Чайхана
  • 03.04.2017
  • 2101

В столице России приближается дата ежегодной акции проверки знаний и поддержания тенденции развития, популяризации русского языка. Так, в Москве проведут «Тотальный диктант». Мероприятие проводится на государственном уровне и получает самую широкую огласку.

Суть акции заключается в том, что каждый желающий, житель и гость Москвы, может проверить себя на знание русского языка. То есть, москвичи и гости столицы могут прийти в специальные пункты или же участвовать в акции онлайн и написать под диктовку специальный текст. После многочисленная комиссия специалистов, профессоров и активистов, отлично знающих русский язык, проверит текст каждого участника. После проверки участнику будут высланы данные и подведен итог, насколько хорошо человек написал диктант.

Тотальный диктант для россиян и иностранных граждан

Хорошая или плохая оценка за «Тотальный диктант» ни на что не влияет. Участник может пройти данную проверку для себя, чтобы узнать, насколько хорошо он знает русский язык, лучше ли он выучил правила за минувший год, а также выяснит, какие темы еще нужно подучить, чтобы лучше знать русский в будущем. Акция проводится ежегодно. Так, каждый год можно следить за своим прогрессом в русском языке.

Принять участие в акции могут и иностранные граждане. Проверка является бесплатной, а прийти и написать диктант можно на более чем 300 площадок Москвы. Регистрация участников проводится по следующей ссылке. Мероприятие пройдет уже совсем скоро — 8 апреля.



Источники информации

www.totaldict.ru

www.sputnik-tj.com

www.twitter.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.