Работа курьером в Москве

  • Чайхана
  • 29.07.2016
  • 4320

Одной из самых привлекательных работ для иностранных граждан является работа курьером. Слово «курьер» происходит от французского слова «currere» (бегать), поэтому основным требованием для этой профессии является скорость и «достижение финиша». 

Многих работа курьера привлекает тем, что она не требует квалификации и опыта, достаточно лишь следовать инструкции. В то же время, как и всякая другая деятельность, для работы курьера важным качеством является ответственность. 

Курьеры задействованы в самых различных сферах и занимаются:

  • развозом блюд для ресторанов и кафе;

  • доставляют деловую корреспонденции;

  • развозят посылки, подарки;

  • курьерская работа в интернет-магазинах.

Существуют курьеры, доставляющие дипломатическую почту или очень важные грузы. Они должны проходить специальное обучение, так как требования к ним высокие.

На рынке труда Москвы работа курьера является достаточно востребованной. В них нуждаются крупные организации, интернет-магазины, государственные организации, кафе-рестораны и многие другие.

Средний возраст курьеров варьируется от 18 лет до 60 лет. Пожилые люди, в основном, занимаются развозом деловой корреспонденции, где нет определенного графика работы и временных ограничений доставки документации. Соответственно, в таких случаях заработная плата не очень большая. Если хотите зарабатывать больше, советуем устроиться курьером в кафе-рестораны и интернет-магазины, где бывает много заказов.

В некоторых курьерских службах предусматривают рабочие автомобили, если у вас есть все разрешительные документы и водительские права. Если работа не предусматривает корпоративного автомобиля, курьеры пользуются наземным общественным транспортом и метро. Работая курьером в столице, вы можете узнать все ее уголки, выучить улицы, станции и линии метро. Пожалуй, это самый большой плюс работы курьера.

Заработная плата курьера в Москве зависит от количества заказов или как сами курьеры называют от количества «точек». В большинстве случаев курьер получает проценты от доставок. В некоторых случаях получает и фиксированный оклад. Так, в среднем заработная плата курьера составляет 35 000 – 45 000 руб. в месяц.

Что должен знать, и какими качествами должен обладать курьер?

Качество сервиса любой курьерской службы оценивается оперативностью доставок. Поэтому курьер, в первую очередь, должен быть мобильным, а также отлично знать город. Ответственность, пунктуальность выносливость и коммуникабельность также приветствуются.

Как найти работу курьером в Москве?

Можно воспользоваться всеми существующими каналами: интернет-сайты, газеты и доски объявления. Одним из эффективных каналов является раздел нашего сайта «Вакансии», где у вас есть возможность посмотреть актуальные предложения работы курьером или оставить свои данные для работодателя

Удачи в поисках! 




 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.