«Шелковый путь» не только возродят, но сделают больше

  • Чайхана
  • 13.05.2017
  • 2755

Деловой совет ШОС (Шанхайской организации сотрудничества) сообщил о намерении российской стороны и дальше поддерживать возрождение и развитие «Великого Шелкового пути». Более того, дружественные страны на дипломатическом уровне обсуждают увеличение «Шелкового пути» с Востока на Запад, а также о развитии «Водного коридора Шелкового пути».

Речь идет не только о новом торговом объединении Евразийских государств, но и о присоединении к путям дальних регионов России, включая Дальний Восток. Для этого и рассматривается возможность водных коридоров.

«Шелковый путь» в 21-ом веке

На данном этапе важность «Шелкового пути» обсуждают в нескольких международных объединениях и проектах. В частности развитие торгового направления и укрепления данным образом связей братских стран вплотную обсуждается в ШОС, а также в программе «Один пояс — один путь», которая объединяет Евразийские государства.

Дипломатические представители стран хотят расширить «Шелковый путь» и, помимо товарооборота между Азией и Россией, продлить коридоры до Европы. По новым проектам «Шелкового пути» планируется поставлять на льготных условиях товары и продукты питания из Китая и стран Средней Азии (Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана) не только в центральную часть России и обратно, но и довозить их до Дальнего Востока и, возможно, дальше. Выгода от такого расширенного пути поставок сырья, готовой продукции и натурально выращенных продуктов есть для всех стран-участниц пояса.



Источники информации

www.sputniknews-uz.com

www.trud.ru

www.china-uz-friendship.com

www.infoshos.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.