Спартакиада РОО «Нур» состоялась в Москве

  • Чайхана
  • 24.07.2017
  • 2878

23 июля на стадионе «Янтарь» в Москве состоялось грандиозное событие для многих любителей спорта. Спартакиада, приуроченная к бриллиантовому юбилею имама Ага-Хана IV, собрала на московском стадионе более 2000 зрителей, также более 300 спортсменов.

На протяжении 2,5 месяцев спортсмены соревновались за возможность попасть в финал в шести дисциплинах: футбол, волейбол, баскетбол, дзюдо, настольный теннис и легкая атлетика.


Спартакиада прошла очень организовано. Мест для зрителей было достаточно, каждый мог выбрать себе самый удобный вид и наслаждаться захватывающими соревнованиями. По необходимости, волонтеры в одинаковых жилетках и колоритных национальных головных уборах любезно оказывали помощь. Также была предусмотрено ярмарка национальных блюд, где каждый зритель мог приобрести вкусный плов, самсы, лепешки и традиционные сладости.


Глава РОО* "НУР" Алимамад Боймамадов: «Ежегодно до начала общей Спартакиады проходят соревнования по различным видам спорта. Допустим, по футболу в этом  году было 46 команд, из них 19 вышли в четвертьфинал. Эти команды в течение двух с половиной месяцев играли на стадионе Спартаковец. Сегодня в финал вышли три команды. Такая же картина по другим видам спорта. Цель Спартакиады – не только развивать любовь у молодежи к спорту, пропагандировать здоровый образ жизни, но и помочь в интеграции».


Коженов Вадим Викторович – президент Федерации мигрантов России был гостем мероприятия. Он в свою очередь поздравил с этим праздником дружбы всех участников и зрителей Спартакиады, пожелал спортсменам новых достижений и побед.  


Некоторые победители Спартакиады также поделились своими впечатлениями о мероприятии:

Парвиз  – участник соревнования по легкой атлетике (средняя (1,5 км) и длинная(5 км) дистанции).


Студент 3 курса, факультета Экономики, Российского нового университета

«О Спартакиаде я узнал от знакомых и решил принять участие. В прошлом году я играл в настольный теннис, в этом году решил испытать свои силы в легкой атлетике. Начал тренироваться, и вот тренировки дали свои плоды – я занял первое место. Мне очень нравится атмосфера,  можно познакомиться со своими соотечественниками, много молодежи, все энергичные и позитивные».

Закир – участник соревнования по дзюдо.


Выпускник Российского Университета Дружбы Народов

«Я много раз принимал участие в соревнованиях. Не только внутренних, но  и в международных. Дзюдо занимаюсь с 7-8 лет. Этот вид спорта - важная часть моей жизни. Всем хочу сказать, что спортом всегда полезно заниматься. Не только для соревнований, но и для ведения здорового образа жизни»

Муслим – участник соревнования по баскетболу, капитан команды «Хорог».


Студент, Российский Государственный Университет Физической Культуры.

«Мне очень нравится организация мероприятия, все на высшем уровне. Спортсмены, организаторы и зрители - все молодцы. Хочу всех поблагодарить за такую атмосферу.

Если рассказать про нашу команду, она сборная, играем давно. Вместе ездили на исмаилитские игры в Дубай».

Спартакиада, начавшаяся рано утром, продлилась до девяти вечера. На протяжении всего дня солнце согревало  всех теплом, спортсмены восхищали мастерством, а организаторы чутким вниманием.

И только после объявление победителей по шести видам спорта, участники и зрители начали расходиться, поздравляя друг друга и обмениваясь впечатлениями.

Футбольная команда «Памир-Душанбе», которую поддерживала Компания Мол Булак также была участником соревнований. Более подробную информацию о команде, вы можете прочитать в нашем материале.

 





*Региональная Общественная Организация

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.