ТОП самых комфортных городов России

  • Чайхана
  • 13.07.2017
  • 2116


В России много больших и красивых городов. Это самая большая страна в мире и здесь есть на что посмотреть, есть чему удивиться и чему поучиться. Однако среди мировых держав уже несколько лет формируется специальный международный рейтинг — рейтинг привлекательных и комфортных городов для временного и постоянного проживания. Согласно нормам рейтинга, российские города сравнивают с немецкими, английскими, американскими, итальянскими и другими для выявления наиболее красивых и привлекательных. Общий рейтинг отражает ТОП городов мира, а также ТОП городов России.

Пока мировой рейтинг самых комфортных городов для проживания ни один российский населенный пункт не возглавляет, однако внутренние показатели перспективно развивающихся городов в РФ составлен.

Самые комфортные для жизни города РФ

Возглавляет отечественный список ТОП городов Москва. Столица полностью подтвердила свое имя и обошла в совокупности оценок все остальные города России. По данным рейтинга, в Москве создана хорошая инфраструктура для иностранцев, много интересных мест для туризма и отдыха, достаточно торговых, выставочных, гостиничных комплексов. В столице России много парков, объездных дорог, здесь есть языковые центры и пятизвездочные гостиницы. Украшают Москву и ее достопримечательности.

Вторым в рейтинге ТОП российских городов значится Санкт-Петербург. Однако если по международным стандартам Москва в общем набрала 73% соответствия городу с инфраструктурой 21-го века, то у Петербурга всего 65%. Третье место среди привлекательных для жизни городов-миллионников РФ занимает Казань. У столицы Татарстана 51% от максимально возможного количества баллов.



Источники информации

www.iz.ru

www.news.tj


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.