В РФ выросла средняя продолжительность жизни

  • Чайхана
  • 03.07.2017
  • 2777

Росстат опубликовал отчет по демографическим показателям РФ за минувший 2016-ый год. Согласно сравнительной статистике, этот отчет стал одним из лучших по показателям и значительно обрадовал позитивными тенденциями. Одной из самых заметных глав отчета стала увеличенная продолжительность жизни. Так, в 2016-ом году среднестатистический показатель продолжительности жизни населения России превысил 71 год.

Как сообщается, столь высокие цифры в России не были зафиксированы со времен Советского Союза. За 2014-ый, 2015-ый годы показатель продолжительности жизни населения РФ активно рос и в 2016-ом году достиг отметки в 71, 87 (то есть, почти 72 года).

Жизнь в России

Столь позитивная статистика указывает на то, что в России решаются поставленные задачи по улучшению экономики. В стране успешно реализуются социальные проекты и улучшаются такие сферы как медицина и наука. Население самой большой страны в мире укрепляется за счет правильно выбранного властями пути развития, а также за счет поддержки братских республик.



Источники информации

www.rbc.ru

www.iz.ru



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.