В Среднюю Азию пришла весна

  • Чайхана
  • 28.02.2017
  • 3941

Как бы ни была холодна зима сезона 2016-2017, в Средней Азии согласно календарю пришла теплая и солнечная весна. В Узбекистане, Таджикистане и Кыргызстане уже несколько последних дней февраля царит теплая и достаточно солнечная погода. Столбики термометров в городах и центральных областях не опускаются ниже 10-ти градусов тепла по Цельсию днём, и нет заморозков по ночам.

В Ташкенте, Душанбе и Бишкеке температура воздуха в последние дни достигает +15 градусов Цельсия. И как сообщают метеорологи, такая погода сохранится и в ближайшее время. По прогнозам, в Средней Азии в начале марта еще возможны осадки в виде снега, но они будут краткосрочными, и снег тут же растает. В целом, погода в среднеазиатских республиках в конце февраля — начале марта традиционно теплая, что подтверждает общепринятое мнение: «Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан — солнечные страны!».

Читайте также: «Знаменитые озера Средней Азии»

Солнечные горные республики

С весной в среднеазиатских странах зеленеют луга и сходит снег с большинства небольших гор и холмов. В связи с чем в республиках «пробуждается» горный туризм, отличающийся от зимнего. В страны устремляется множество путешественников и спортсменов со всего мира, чтобы покорять красивейшие горы, в частности на велосипедах.

Читайте также: «Как велик и прекрасен Кыргызстан! Отчет путешественника»

Благодаря снегу, пропитавшему землю, и теплому весеннему солнцу в Узбекистане, Таджикистане и Кыргызстане расцветают поля цветов, по утрам поют птицы, а города обретают зеленый облик. Март — один из самых красивых месяцев в Средней Азии, и как заявляют туристические компании, такое зрелище должен увидеть каждый любознательный путешественник.

Читайте также: «Горные водопады поразительной красоты»


Источники информации

www.gismeteo.ru

www.afisha.uz

www.sputnik-tj.com



Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.