Героический поступок совершил мигрант из Таджикистана

  • Таджикистан
  • 14.04.2016
  • 2435

Гражданин Таджикистана повел себя как настоящий герой - он вернул найденные 540 тыс. рублей их хозяевам!  


В понедельник 29 января в московском гипермаркете «Real» посетитель  оставил на парковке в коляске для продуктов сумму в 540 тыс. рублей.

Работник гипермаркета, мигрант из Таджикистана, Шерзод Насруллоев обнаружил деньги и проявил себя настоящим героем  – он решил дождаться владельцев суммы. А также сообщил о случившемся администратору магазина. Шерзод предположил, что люди обязательно вернуться за деньгами и предложил немного подождать.

Так и случилось! Хозяева денег впопыхах приехали обратно в гипермаркет, уже и не надеясь на чудо. Какого же было их удивление, когда Шерзод в присутствии администратора лично отдал деньги обратно хозяевам. Они долго благодарили его, а потом спросили о его национальности, на что он с гордостью ответил, что приехал на работу в Москву из Таджикистана.

Шерзоду 27 лет, он родился и вырос в Республике Таджикистан. Последние 2 года работал в этом гипермаркете. За это время на его памяти было много случаев возврата забытых денег покупателям, но наверняка этот запомнится ему надолго!

Коллеги героя восхищены его поступком и воспитанием, ведь не каждый смог бы так поступить.

Отметим, что ранее огласку получали и другие проявления благородства трудовыми мигрантами из Таджикистана.

Читайте также: «Все дело в воспитании!» (подробно о том, как мигрант из Кыргызстана спас москвичку в метро)
В августе 2015 года в Екатеринбурге пенсионеры забыли в маршрутном такси пакет с деньгами. Его водитель, 47-летний Равшан Файзалов вернул им деньги. Позже оказалось, что пенсионеры были глухонемыми.

А в октябре 2015 года 25-летний Забехулло Шафезод  нашел кошелек с банковскими картами и деньгами, случайно обороненный в одном из московских магазинов.

Читайте также: Добро за добро. Уникальный случай с кошельком

Вернул он его оригинальным способом – отправил хозяйке кошелька денежный перевод в размере 10 рублей, и указал свой номер телефона. Его владелицей оказалась Алёна Куратова, председатель Фонда «Б.Э.Л.А.», который помогает детям-«бабочкам», у которых обнаружено редкое заболевание «буллёзный эпидермолиз».
Она поделилась информацией о его благородном посупке в Фейсбуке, после чего россияне в благодарность стали отправлять ему деньги. Но и эти деньги он не присвоил себе, а вновь отдал на благотворительность. Забехулло перевел 8 тыс. рублей на счет таджикского малыша Насриддина, от которого отказалась родная мать, и который теперь воспитывается в одном из российских интернатов.



Источник информации 
www.fergananews.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.