Кыргызстан присоединился к Евразийскому экономическому союзу

  • Кыргызстан
  • 13.04.2016
  • 2695

Евразийская экономическая комиссия сообщает о вступлении в силу Договора о присоединении КР в ЕАЭС. Сегодня, 12 августа, Кыргызстан стал полноправным членом экономического союза наряду с Арменией, Беларусью, Казахстаном и Россией. 

Как отмечает в ЕЭК: "Вступление Кыргызстана в Евразийский Экономический Союз - итог большой совместной работы по интеграционному сближению.  В 2014 году были реализованы «дорожные карты» по присоединению Кыргызстана к Евразийскому интеграционному проекту, которые способствовали адаптации экономики страны к законодательству и практикам ЕАЭС. В частности, был решен целый блок вопросов, связанных с модернизацией объектов таможенной инфраструктуры".  

Также в сообщении Евразийского экономического союза говорится, что ЕАЭС открывает для Кыргызской Республики новые перспективы, инвестиционные возможности и перспективы реализации крупных инфраструктурных проектов, прежде всего в сферах энергетики, сельского хозяйства и транспорта. Граждане Кыргызстана получают право работать в любом государстве Союза на тех же условиях, что и граждане государства трудоустройства. "Присоединение Кыргызстана придает новый импульс развитию потенциала",- отмечают в ЕЭК. 

Напомним, 8 мая 2015 года главами государств-членов ЕАЭС на заседании в ЕАЭС подписаны два протокола, определяющие условия и особенности вступления КР в Евразийский Экономический Союз. Также государства - члены Союза выполнили все внутригосударственные процедуры, необходимые для присоединения КР к ЕАЭС.

 

Источник новости:  www.eurasiancommission.org

Источник видео:  www.youtube.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.