Автостопом до Грозного или как кыргызстанец везет подарок Рамзану Кадырову

  • Кыргызстан
  • 10.08.2016
  • 3612

2-го августа, кыргызстанец Азамат Жаналиев, который успел стать известным за последний год в Кыргызстане своими необычными творческими работами, отправился автостопом в столицу Чеченской Республики - Грозный. Целью такого путешествия является  вручение главе Чечни, Рамзану Кадырову, уникальный портрет его отца Ахмада Кадырова.

Уникален он тем, что полностью сделан из ниток и гвоздей. Такой стиль создания картины называется String Art и становится популярным в Кыргызстане. Это не первая работа автора, Азамат уже создал портреты всемирно известного писателя Ч. Айтматов и президента КР А. Атамбаева.
 
Читайте также: В Кыргызстане создан уникальный портрет Ч.Айтматова>>> 

Почему именно портрет Ахмада Кадырова? 

На вопрос, почему он сделал портрет именно Ахмада Кадырова, Азамат отвечает с искренним восхищением.  «Я считаю этого человека истинным патриотом своего народа. Он любил мир и боролся за мир». Над созданием портрета размером 2,7 м на 1,5 м автор работал 7 дней.

 
Азамат Жаналиев планирует вручить портрет Рамзану Кадырову 23 августа в день рождения его отца.
 
По пути до Грозного автор собирается поменять несколько видов транспорта.  Дальняя дорога начнется на велосипеде, которая позже сменится автобусом, поездом и даже теплоходом. Пока Азамат проезжает границы нескольких государств, встречая на пути разных людей и рассказывая им о конечной точке и цели своего путешествия, саму картину до Грозного доставят сотрудники Компании Мол Булак на микроавтобусе. Изначально планировалось доставить портрет на самолете, но дабы довести картину в первозданном виде и не повредить ее, было принято решение о смене вида доставки.

 
А у нас с вами есть возможность следить за всем, что происходит с Азаматом Жаналиевым на пути к цели, с помощью социальных сетей. Автор ежедневно размещает видео отчеты о своем передвижении на своей странице в Фейсбуке и Инстаграм, чтобы держать пользователей в курсе своего необычного путешествия. 

 
Компания Мол Булак является генеральным спонсором Азамата Жаналиева и  поддерживает его в этом не легком, но весьма заманчивом путешествии и благородном деле. Желаем Азамату удачи и счастливого пути!




 
 
Источник информации:
официальная страница Азамата Жаналиева в Фейсбуке
  

Источник видео:
официальный канал телеканала ЭЛТР в youtube.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.