Айсулуу Тыныбекова может получить "золото" Азиатских игр-2018

• Кыргызстан
  • 07.09.2018
  • 1241

Приятная новость для кыргызстанцев! В ближайшие дни в копилке завоеванных медалей сборной Кыргызстана, на Азиатских играх-2018, прошедших накануне в Индонезии, возможно станет на одно "золото" больше. Как стало известно, анализы крови монгольского борца Орхон Пуревдорж, которая стала победительницей турнира по вольной борьбе среди женщин, (весовая категория - до 62 килограмм) показали наличие  запрещенных для спортсменов препаратов. В связи с этим, результаты Пуревдорж будут аннулированы а ее золотая медаль  теперь должна перейти обладательнице второго места на Азиаде, которой является известная спортсменка из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова.

Отметим, XVIII по счету Азиатские игры проходили с 18го августа по 2ое сентября текущего года в индонезийских городах Джакарта и Палембанг. Кыргызстанская сборная вернулась на родину с 20 медалями: 2 "золотых", 6 "серебряных" и 12 "бронзовых". В общем же медальном зачете кыргызская команда заняла 22 место. Айсулуу Тыныбекова в финальной схватке уступила монгольской спортсменке со счетом 11:00.