Дни России в столице Кыргызстана

  • Кыргызстан
  • 06.07.2016
  • 3118

1-го июля в Кыргызской Республике начались Дни России. В столице Республики и в городе Кара-Балта Чуйской области были организованы концерты, выставки и официальные встречи.

В честь дня открытия, 1-го июля, состоялось выступление Молодежного оркестра «Терема», который удивил зрителей необычными звуками национальных инструментов. Концерт проводился в Кыргызской Национальной Филармонии им. Токтогула Сатылганова.

Жители и гости столицы могут посетить выставку «Семья в культуре народов Евразии. XX век», которая открылась в рамках мероприятия в музее изобразительных искусств им. Гапара Айтиева. 

На выставке организаторы показали фотоработы, рассказывающие быт и традиции славянского народа, также других народов бывшего советского союза. Выставка продлится до конца лета.

Самым значимым мероприятием стало выступление Хора Московского Сретенского монастыря и солистов Мариинского театра, состоявшийся 4-го июля в Бишкеке. Позже, в этот же день, гости выступили в г. Кара-Балта, обрадовав тем самым зрителей.

Дни России в Кыргызстане показали глубокую культурную и духовную связь между народами, и еще раз укрепили международную дружбу, которая существует десятилетиями.

Также с помощью Дней России, жители и гости Бишкека получили возможность принять участия в интересных мероприятиях, послушать легендарный хор и увидеть жизнь народов постсоветского пространства. 


Источник информации 
www.rs.gov.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.