Экс-депутат Кыргызстана решил осуществить мечту

  • Кыргызстан
  • 21.07.2016
  • 2321

Экс-депутат Кыргызстана и по совместительству летчик Союзбек Салиев решил осуществить свою мечту - перелететь весь мир на самолете. К этому путешествию он готовился целых пять лет. Идея пришла в голову в результате долгих раздумий, кропотливого труда и подготовки.

Путь достижения своей цели, летчик начал с поиска информации в интернете, как можно совершить кругосветный полет и наткнулся на весьма интересное объединение пилотов, которые совершают полеты вокруг земли. Связавшись с ними и получив нужную информацию, он начал подготовки к волнительному и ответственному путешествию. Совершить полет он решил в тандеме со своей коллегой из Литвы Йонасом Жукнусом. 

По словам Союзбека Салиева, он долго искал, подходящий по стоимости и качеству, самолет. И остановил свой выбор на одномоторном самолете Mooney Ovation 2. Подготовка к путешествию оказалась дорогим удовольствием. Все расходы по перелету кыргызстанский летчик берет на себя.  К примеру, чтобы купить самолет, он продал квартиру и машину.

Проект путешественник назвал "Кочевой кыргыз" и посвящает кругосветный полет 25-ти летию независимости Кыргызстана, которое будет праздноваться 31 августа этого года.

Союзбек со своим напарником намерен пролететь 26 стран мира, и берет с собой флаг Кыргызстана. Для него это самая важная и ответственная задача - провести через весь мир флаг страны и вернуть его обратно в целости и сохранности. Путешествие начнется в начале августа. 

Это замечательная история о том, что мечты всегда сбываются. Главное стремиться и каждый день с упорством трудиться. 

Мы желаем Союзбеку Салиеву счастливого пути и красочного путешествия.



Источник информации:

www.tass.ru

www.extranews.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.