Гимнастки Кыргызстана достойно представили страну на соревнованиях в Казахстане

  • Кыргызстан
  • 15.04.2016
  • 2033

На днях в Казахской Республике, в городе Шымкент, завершилось открытое международное соревнование по художественной гимнастике, где также приняли участие спортсменки из Кыргызстана.

Как отмечают представители специализированных спортивных учреждений Кыргызстана, юные спортсменки отлично выступили на казахских соревнованиях и достойно представили КР на международной арене художественной гимнастики.

В соседнюю республику из Кыргызстана отправились воспитанницы школ и секций художественной гимнастики «Дастан», школы №39, «Ак-Барс». Девушки завоевали множество медалей и поднялись на пьедестал почета в каждой дисциплине. Всего на счету художественных гимнасток из КР 10 медалей. Из них 2 золотых медали за первые места, 2 медали серебряных и 6 бронзовых, соответственно, за третьи места.

Для справки: художественная гимнастика – женский олимпийский вид спорта. Спортсменки показывают различные программы с лентами, мячами и обручами на ковре, исполняя в танце прыжки, растяжки и прочие сложные спортивные упражнения. Выступления проходят под музыку и должны содержать ряд обязательных спортивных элементов.


Источники информации

www.24.kg

www.zpress.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.