Иностранные граждане в России имеют право на честный суд!

  • Кыргызстан
  • 31.01.2017
  • 2980

Кыргызстанке в России удалось отсудить у работодателя крупную сумму денег в качестве материальной и моральной компенсации. Уроженка Кыргызской Республики летом 2015-го года лишилась мужа. Гражданин КР погиб на одной из российских строек — упал с 8-го этажа.

С помощью и поддержкой кыргызской диаспоры в Тюменской области уроженке Кыргызстана Тынаргул Адылбековой в суде удалось добиться признания вины представителей строительной компании в смерти мужа, а после на этой основе взыскать с работодателя 750 тыс. рублей. Окончательное судебное дело по данному вопросу состоялось 17-го января 2017-го года. Так, чуть более года длившееся судебное дело было выиграно представителями Кыргызской Республики.

Работодатель и иностранный рабочий в РФ

Этот случай является очередным подтверждением того, что граждане стран Средней Азии могут рассчитывать на честность и правосудие в российском суде. У Тынаргул Адылбековой муж погиб по недосмотру прораба строительной компании, поэтому вдова добилась денежной компенсации для себя и своих детей.

Уважаемые узбекистанцы, таджикистанцы и кыргызстанцы, помните, что если вы соблюдаете миграционное законодательство в России, трудоустроены по наличию всех необходимых документов и живете по нормам и правилам общества, то всегда можете рассчитывать на соблюдение законодательных норм со стороны РФ по отношению к вам!



Источники информации

www.zpress.kg

www.kabar.kg

www.on1.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.