Иссык-Куль - второй из 10 лучших курортов по мнению российского Forbes

  • Кыргызстан
  • 24.06.2016
  • 4901

Если вы не знаете куда ехать отдыхать этим летом, журнал Forbes советует топ-10 лучших курортов мира. В этом списке оказалось одно из сел Кыргызстана.  По мнению российской версии журнала Forbes, село Бостери Иссык Кульской области легко может заменить туристам Египет и Турцию. 

Бостери заняло второе место благодаря красивым пейзажам, хорошим пансионатам, и, конечно, кристально чистой водой озера. 

Как пишет журнал, кыргызский Байкал, так называют Иссык-Куль туристы, является источником здоровья. Ежегодно летом сюда съезжаются туристы из разных стран мира.
Иссык-Куль привлекает не только прозрачно чистым и лечебным озером, но и разными видами отдыха.

Здесь каждый отдыхающий может найти досуг по душе. Для любителей походов в горы есть специальные туры по красивейшим ущельям и перевалам. В походе можно познакомиться с  бытом кочевников-пастухов, попробовать кымыз или кумыс (национальный напиток из кобыльего молока), курут (сухой кисломолочный продукт). А для любителей поплавать и позагорать, в программе есть посещение местного "Мертвого моря" и лечебных источников.

В статье Forbes указана стоимость отдыха в туристических местах, попавших в список журнала. Семь дней отдыха в селе Бостери  с проживанием в отеле, перелетом из Москвы в Кыргызстан, поездкой до Иссык-Куля из Бишкека обойдется в 68 700 руб. Сумма рассчитана на двоих.
 
На первом месте в рейтинге находится один из древних городов Азербайджана - Ленкорань, а на третьем расположился город Варна, Болгария.
В список также попали курортные места Китая, Греции, Португалии, Италии и Франции.


Источник информации:
www.forbes.ru

 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.