Из Баткена и в Баткен с ветерком!

  • Кыргызстан
  • 19.06.2017
  • 2643

В Кыргызской Республике продолжается поэтапная реконструкция и улучшение аэропортов. Так, на днях в стране официально закончили работы по реконструкции и ремонту самого южного гражданского взлетного поля — в Кыргызстане улучшили и презентовали аэропорт Баткенской области.

Реконструкция баткенского аэропорта была утверждена на высшем уровне и для реализации работ привлекли профильных специалистов высшего класса. Так, в установленные сроки на территории аэропорта произвели ремонтные работы, а также переоборудование. Теперь главный гражданский хаб встречи самолетов в самой южной области страны может похвастаться современной системой досмотра пассажиров, благоприятными условиями в помещениях, а также современной системой подачи багажа.

Отметим, из Баткенской области в Россию едут на работу больше кадров, чем из северной части КР.

Обновленный аэропорт Баткена

Открытие баткенского аэропорта после реконструкции прошло в торжественной обстановке и в присутствии высокопоставленных чиновников страны. Представители национального аэровокзала провели презентацию и с гордостью продемонстрировали реконструированные вместительные помещения с большим количеством кресел, новую ленту для подачи багажа, новые детекторы, оборудованные компьютеризированные кабинеты, а также общий экстерьер и интерьер здания.

Теперь самолетная площадка Баткена сможет принимать и обслуживать больше пассажиров, причем встреча и проводы людей будут происходить в более комфортных условиях.

Для справки: В 2017-ом году в РФ увеличилось количество рабочих из Кыргызстана.


Источники информации 

www.azattyk.org

www.tazabek.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.