Хирург из Кыргызстана может стать «Доктором года» в РФ

  • Кыргызстан
  • 07.06.2017
  • 5429

Врач из Кыргызской Республики Мелис Толтоев номинирован на звание «Доктор года» в Новосибирской области. Опытный и, по мнению многих, талантливый хирург провел уже сотни операций и спас жизни многим пациентам. Практически каждый день он трудится в большой российской больнице и принимает десятки пациентов.

Будучи в России, Мелис Толтоев уже написал десятки научных работ, публиковался в тематических медицинских журналах и получил уникальный патент на свои доработки и изобретения средств для лечения пациентов.


Талантливый хирург из Кыргызской Республики

Родился и вырос успешный хирург в Кыргызстане, здесь же он окончил школу и медицинский вуз. В Россию Мелис Толтоев прибыл для дальнейшей учебы и после ординатуры устроился врачом в российской больнице.

Сегодня Мелис Толтоев считается профессиональным врачом, его труд и знания востребованы, а проведенные операции с уважением оценивают именитые коллеги. Благодаря своим научным работам и каждодневному труду, вежливому общению с пациентами и множеству успешных операций Мелиса номинировали на столь авторитетное звание как «Доктор года» в большом российском регионе — Новосибирской области.

Работа врача важна везде

Как рассказал сам Мелис Толтоев в одном из интервью, он помнит Родину и скучает по Кыргызстану. Возможно, в будущем он вернется и внесет свой вклад в развитие медицины Кыргызской Республики. Врач сообщил, что когда-нибудь хотел бы жить и работать хирургом в Оше или Бишкеке.

Мелис Толтоев является ярким примером тех граждан, которыми гордится Кыргызстан!




Источники информации

www.kabar.kg

www.nsk.kp.ru

www.zpress.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.