Концерт в честь Дня народного единства в Бишкеке

  • Кыргызстан
  • 02.11.2016
  • 2433

В столице Кыргызстана был организован концерт в честь грядущего праздника, Дня народного единства России, который будет праздноваться 4 ноября по всей России. Мероприятие было организовано совместными усилиями посольства России в Бишкеке, Россотрудничества и мэрии столицы Кыргызстана.

В рамках концерта состоялось выступление артистов как из Кыргызстана, так и из России. Главным подарком концерта стал ансамбль русской песни «Сувенир», которому в этом году исполняется 10 лет.

В рамках концерта участники ансамбля были награждены грамотами за распространение российской музыкальной культуры. Кроме российских артистов зрители насладились музыкой в исполнении симфонического оркестра мэрии Бишкека.

4 ноября жители и гости России будут праздновать День народного единства 

4-ноября отмечается  День народного единства, которая отмечается на протяжении 11-ти лет. Празднуется этот день в честь освобождения столицы России от польского нашествия, противостоя которому вышли на бой народные войска под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Кстати, памятник последним был установлен на Красной Площади в Москве.




Источник информации:

www.sputnik.kg 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.