Кыргызстан на время превратится в «страну кино»

  • Кыргызстан
  • 07.12.2016
  • 2472

В середине декабря Кыргызстан на время превратится в «страну кино», так говорят участники грядущего кинофестиваля и оценивают это же событие любители кинематографа. Столь ожидаемое мероприятие киноискусства в Кыргызской Республике пройдет с 12-го по 15-ое декабря 2016-го года. Фестиваль получил название «Кыргызстан — страна короткометражных фильмов». В рамках запланированного мероприятия пройдет серия специальных показов и оценки новых кинолент по правилам конкурса. Так, в течение 3-ех конкурсных дней в Кыргызстане будут выявлены победители кинофестиваля среди представителей зарубежных студий и отечественной киноиндустрии.

Конкурс кино особого формата в Кыргызстане

Среди конкурсантов кыргызстанского кинофестиваля числятся ленты из Узбекистана, Таджикистана, Казахстана и других стран СНГ, а также из Грузии и балтийских стран. Всего за право считаться лучшей короткометражной картиной по версии данного фестиваля будут бороться 14 фильмов из-за границы и 12 отечественных кыргызстанских картин.

Как сообщается, в КР уже выбраны члены жюри, составлена конкурсная программа и определены временные отрезки показов. Подготовлены уже и денежные призы будущим победителям кинофестиваля, а также изготовлены и уже ждут своих обладателей специальные статуэтки.



Источники информации

www.sputnik.kg

www.kabar.kg

www.knews.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.