Кыргызстан входит в список самых привлекательных стран для туризма в СНГ

  • Кыргызстан
  • 15.04.2016
  • 4363

Кыргызская республика остается в приоритете у большого количества туристов из России, а также привлекательным пунктом туризма для иностранцев из дальнего зарубежья. Согласно статистике, опубликованной российским аналитическим порталом, Кыргызстан был и остается в ТОП-5 стран среди СНГ, куда любят приезжать туристы и летом, и зимой.

Так, ежегодно в Кыргызстан, а именно в Бишкек и Иссык-Кульскую область на озеро Иссык-Куль и горнолыжный курорт в Каракол, приезжают тысячи и тысячи россиян. Согласно имеющимся данным, в 2015 году республику посетило порядка 1,2 млн туристов, немалую часть из которых составили граждане Российской Федерации.

Помимо Кыргызской Республики, в рейтинге лучших пяти стран для туризма в СНГ числятся Азербайджан, Казахская Республика, Армения и Белоруссия.

По данным российских СМИ и аналитических организаций в сфере туризма, россияне считают вышеуказанные страны СНГ очень интересными и финансово выгодными пунктами для туризма. К примеру, один туристический день в этих странах обходится российскому путешественнику примерно в 3 тыс. рублей. Также плюсом путешествия в соседние азиатские страны для российских туристов является отсутствие необходимости открывать визу.


Источники информации

www.rus4all.ru

www.zpress.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.