Кыргызстанец в РФ организовал мини-предприятие по производству сумаляка

  • Кыргызстан
  • 26.04.2017
  • 7121

Мужчина из Баткенской области Кыргызской Республики Дастан Жунусов организовал небольшое частное предприятие по производству сумаляка в России. Кыргызстанец получил разрешительные документы, оформил свой бренд и стал производить сумаляк в Москве. Как отмечает сам начинающий предприниматель, национальное угощение народов Средней Азии начинает набирать популярность в России.

Мини-предприятие Дастана Жунусова теперь занимается приготовлением и упаковкой сумаляка практически каждый день. У производителей уже есть постоянные заказчики, и продукт в целом начинает набирать популярность, пользоваться спросом у местного населения в Москве и Подмосковье.

Купить сумаляк в Москве уже можно в магазинах и кафе

Как сообщил организатор линии по производству сумаляка в Москве, изначально покупателями продукта были только кыргызстанцы, узбекистанцы, таджикистанцы — иностранные рабочие, прибывшие на сезон в РФ. Однако со временем, сумаляк у Дастана Жунусова стали заказывать в кафе, небольшие магазины. О национальном угощении народов Средней Азии также поступает всё больше положительных отзывов от коренных россиян.

Читайте также: «В российских городах периодически проводятся массовые акции с угощением и приготовлением сумаляка»



Источники информации

www.turmush.kg

www.tatar-inform.ru


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.