Кыргызстанки покоряют женский футбол в Москве

  • Кыргызстан
  • 06.09.2016
  • 3187

Сегодня среди девушек футбол становится все более модным видом спорта, и многие из простых болельщиков превращаются в  игроков. Так и две кыргызстанки, которые на сегодняшний день являются участниками женской команды по футболу, в Москве, под названием «Asia Gold», совершенно случайно попали в команду. Команда была создана в апреле 2016 года.


Девушки, которые отличаются, друг от друга не только по возрасту, но и по национальности или профессии, играют в одной команде, выступают против наркотиков и расизма, призывают людей к здоровому образу жизни и участию в разных культурных мероприятиях.


Собрала девушек в одной команде, капитан Оюмаа Жамц. Команда, как она и рассчитывала,  получилась интернациональной. В ней играют представительницы Бурятии, Калмыкии, Тувы, Монголии, Казахстана, Кореи, Китая, а также две кыргызстанки: Нурбина Зирекова и Надира Исакова.

Как девушки из Кыргызстана попали в московскую команду по футболу?

Две девушки из Кыргызстана, одна вратарь, другая нападающая, живут и работают в России давно.


Нурбина воспитывает сына, а Надира работает в одной из международных организаций в Москве, помимо работы она интересуется творчеством, занимается балетом, также рисует портреты.  Девушки окончили высшие учебные заведения, одна - выпускница Американского Университета Центральной Азии в Бишкеке, другая является выпускницей Российского экономического университета им. Плеханова в Москве.

Несмотря на то, что команда существует всего несколько месяцев, она уже добивается побед. Недавно Asia Gold заняла второе место на чемпионате любительских женских команд, который состоялся в Калмыкии.





Источник информации:
www.sputnik.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.