Кыргызстанки вошли в список «100 женщин мира – 2016»

  • Кыргызстан
  • 12.12.2016
  • 2110

Британская радиовещательная корпорация BBC опубликовала результаты своего проекта «100 женщин мира – 2016». В список 100 женщин вошли сильные духом, мотивирующие своим примером представительницы прекрасного пола.

Это женщины, которые показали вдохновляющие результаты в своей области работы, в политике, медицине, культуре, спорте и других областях.

В списке свои почётные места заняли женщины совсем незнакомые широкой массе, но с пронзительной, искренней и мотивирующей историей.

Две гражданки Кыргызстана, спортсменки также вошли в этот список и поделились историями своих жизней.

Удивительные истории граждан Кыргызстана

Одна из них - лучница Асель Садырова рассказала, что начала увлекаться именно этим видом спорта, после кончины своего мужа.

По её словам, до этого она верила в то, что женщина должна быть мягкой и уступчивой, но сейчас её мнение поменялось. Сегодня она решительная и сильная.

Другая кыргызстанка в списке BBC - Нагира Сарбашова, чемпионка Кыргызстана по дзюдо. В своей истории она отметила, что во время боев полностью чувствует себя спортсменом и забывает, что она представительница прекрасной половины.

К тому же, среди 100 историй женщин можно найти историю таджикистанки Махфират Хамрокуловой - одной из популярных актрис и певиц советского Таджикистана. Сегодня она живет в Америке, вот уже 20 лет.  Её историю, как она попала в Америку, и как она жила все это время, вы можете прочитать тут

Удивительные истории сотни прекрасных женщин, которые мотивируют и вдохновляют на новые открытия, призывают под другим углом посмотреть на свою жизнь, обязательно затронут каждого читателя. И у вас есть большая возможность познакомиться с историей каждой из 100 женщин через проект BBC.  



Источники информации:
www.bbc.com 
www.knews.kg 

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.