Кыргызстанские спортсмены завоевали медали на международном турнире по плаванию

  • Кыргызстан
  • 15.04.2016
  • 1565

Пловцы из Кыргызской Республики успешно выступают на международных соревнованиях по плаванию в Объединенных Арабских Эмиратах. Так кыргызстанские спортсмены на водных дорожках турнира «Dubai International Aquatic Championship - 2016» уже завоевали 7 медалей разной категории. Из них: 2 медали за первые места, соответственно - золотые, 4 медали за вторые места – серебряные, 1 бронзовую медаль – за почетное третье место.

Как отмечают представители спортивного руководства Кыргызстана, такое выступление кыргызстанских пловцов можно считать успешным. Юноши и девушки очень хорошо показывают свою спортивную подготовку на водных дорожках и уже за два дня соревнований завоевали 7 медалей различной категории по ряду плавательных разрядов.

Отметим, по частичным итогам соревнований «Dubai International Aquatic Championship - 2016» будут распределены лицензии на участие в Олимпийских играх. Таким образом, у спортсменов Кыргызской Республики сохраняются шансы на попадание на самое престижное мировое первенство – Летние Олимпийские игры, которые организовываются лишь раз в 4 года.


Источники информации

www.akipress.org

www.zpress.kg





Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.