Кыргызстанские тхэквондисты успешно выступили на турнире в Казахстане

  • Кыргызстан
  • 15.04.2016
  • 2247

На днях в Республике Казахстан, в Алматы, завершился международный турнир по тхэквондо, в котором приняли участие спортсмены из России, Узбекистана и Кыргызстана. Как отмечают организаторы, первенство собрало более 500 тхэквондистов. Турнир проводился среди детей и юношей и был посвящен 25-летнему юбилею независимости Казахской Республики.

Как отмечают представители федерации тхэквондо КР, кыргызстанские тхэквондисты успешно выступили на турнире и привезли домой 9 медалей высшей золотой категории, 2 серебряных медали и 2 бронзовые медали за занятые почетные третьи места. Также двое спортсменов из КР, не поднявшиеся на пьедестал из-за проигрышей, были удостоены отдельных наград за активность и стойкость в поединках. Согласно имеющимся данным, Кыргызстан занял 2-ое общекомандное место в общей турнирной таблице. Всего от республики на турнир в Казахстан отправился 21 спортсмен, среди которых были и воспитанники Академии тхэквондо.

Для справки: тхэквондо – единоборство, созданное в Кореи, где в атаке активно используются удары ногами, а руки чаще служат для блокировки ударов соперника. Данный вид спорта входит в список немногочисленны единоборств программы Олимпийских игр.


Источники информации

www.sputnik.kg

www.zpress.kg

www.wikipedia.org


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.