Кыргызстанским школьникам представили вузы РФ

  • Кыргызстан
  • 30.01.2017
  • 2274

Школьникам из Кыргызстана организовали увлекательную и познавательную поездку в Томскую область Российской Федерации. Будущим абитуриентам из Средней Азии представили высшие учебные заведения Томска и пригласили их к поступлению. Кыргызстанцам провели мастер-классы, экскурсии по университетам российского города, а также организовали экскурсии по музеям и достопримечательностям сибирского края.

Научно-образовательная поездка коснулась двух основных высших учебных заведений Томской области, это ТГУ (Томский государственный университет) и СГМУ (Сибирский государственный медицинский университет). Ученики старших классов из Кыргызстана посетили несколько занятий в российских вузах и смогли оценить высокий уровень кабинетов, оборудования, преподавания.

Абитуриенты из КР в российских вузах

Часть выпускников школ Кыргызской Республики ежегодно стремится поступить в российские вузы. Абитуриенты едут в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Томск и другие города РФ с целью поступить в престижный университет, институт. По статистике, в последние годы число абитуриентов из Средней Азии в РФ становится больше.



Источники информации

www.sputnik.kg

www.ed.kyrg.info

www. zpress.kg

www. enw-fond.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.