Кыргызстанский фильм «Сейде» получил очередной международный приз

  • Кыргызстан
  • 22.11.2016
  • 2606

На кинофестивале «Interfilm Film Festival» в Берлине, который проходил с 14 по 20 ноября, фильм кыргызстанского режиссера был удостоен главного приза. Картина «Сейде» получила приз за лучшую кинематографию среди 600 картин из 70-ти стран мира.


Режиссером и автором сценария фильма является талантливая кыргызстанка Эльнура Осмоналиева. Режиссер, к сожалению, не смогла принять участие на церемонии вручения приза. Об этом она сообщила на своей странице в социальной сети Facebook. 


О чем рассказывает фильм «Сейде»?

Эльнура Осмоналиева является студенткой  киношколы Нью-Йоркского Университета. По рассказам режиссера, сценарий к фильму «Сейде» она написала в рамках учебной программы киношколы. 

За время создания первого варианта, сценарий «Сейде» многократно менялся, в конечном итоге получился замечательный короткометражный фильм о юной кыргызской девочке Сейде, живущей в одном из горных сёл Кыргызстана. Родители хотят выдать её замуж вопреки её желаниям, и отец в честь такого события хочет зарезать любимого скакуна Сейде. Она не может этого позволить и делает все, что в её силах, чтобы помешать такому исходу.

Специально для фильма режиссер в качестве главной героини выбрала девочку, которая мастерски ездит на коне и занимается легкой атлетикой.

Напомним, что фильм «Сейде» до этого был отмечен в других международных кинофестивалях. Картина совсем недавно выиграла главный приз на фестивале в Южной Корее.

А мы желаем фильму дальнейших побед и множество наград!




Источники информации:
www.sputnik.kg
www.akipress.org

Источник видео:
страница Эльнуры Осмоналиевой в vimeo.com


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.