Кыргызстанцы в РФ чтут память соотечественника-героя СССР

  • Кыргызстан
  • 19.07.2016
  • 2611

Кыргызстанцы, работающие и проживающие на территории России, принимают активное участие для реализации инициативы по открытию музея-гостевого дома в Воронежской области в честь памяти героя СССР Чолпонбая Тулебердиева.

Чолпонбай Тулебердиев — кыргызстанец, участник ряда сражений в Великой Отечественной войне. Погиб, защищая Родину. Был удостоен высшей награды — герой Советского Союза.

Граждане Кыргызской Республики, а также кыргызстанцы, получившие российское гражданство, помнят и чтут подвиг соотечественника. Вследствие этого в дни памяти ВОВ, а также в дату смерти Тулебердиева (6 августа) в Воронежской области России собирается кыргызская диаспора и проводит мероприятия в честь защитника Отечества.

В связи с этим совместными усилиями и заключением договоров в селе Селявное в РФ выделено специальное помещение для создания музея в честь Чолпонбая Тулебердиева. Соотечественники собирают средства для реконструкции помещения и полноценного открытия музея-гостевого дома. Сообщается, что усилиями диаспоры и неравнодушных людей уже собраны финсредства на сумму 1 миллион рублей.


Источники информации

www.knews.kg

www.muras-vrn.ru

www.wikipedia.org

www.aripress.org

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.