Кыргызстанцы в среднем в месяц отправляют домой 170 долларов

  • Кыргызстан
  • 13.04.2016
  • 2007

Пресс-служба Государственной службы миграции Кыргызстана сообщила, что в среднем один трудовой мигрант переводит в КР в месяц 170 долларов.

По её данным, в других странах находятся порядка 700 тысяч граждан Кыргызстана. 520 тысяч из них находятся в России, ещё 75 тысяч в Казахстане, остальные же в странах дальнего зарубежья, Европе, США и государствах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. 

"Большая часть кыргызстанцев выезжает с целью трудоустройства. Смена гражданства происходит преимущественно в России. С 1991 года по настоящее время гражданство РФ приобрели свыше 520 тысяч кыргызстанцев", — сообщают в службе.

Читайте также: Знают ли свои права в России граждане Кыргызстана>>

В основном выезд происходит из трех областей страны — Баткенской (35 процентов), Джалал-Абадской (28 процентов) и Ошской (22 процента). Остальные регионы, по данным миграционной службы, включая

Бишкек, имеют низкие показатели выезда за рубеж — 1,5 процента.
По данным Государственной службы миграции, трудовые мигранты за девять месяцев текущего года перевели в Кыргызстан 1 миллиард 416 миллионов долларов. За весь прошлый год они перевели 2 миллиарда 17 миллионов долларов.



Источник информации:

www.sputnik.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.