Многотысячная акция "Бессмертный полк" в Кыргызстане

  • Кыргызстан
  • 10.05.2016
  • 5486

В Кыргызской Республике 9 мая 2016 года в честь 71-ой годовщины победы в Великой Отечественной Войне прошла масштабная акция «Бессмертный полк». От столичной площади по центральной улице Бишкека прошлась большая колонна участников акции, среди которых было много людей в военной форме советской армии, а также участников акции, кто пришел почтить память героев ВОВ и своих предков, принимавших участие в противостоянии СССР фашистским оккупантам. В памятном шествии Бишкека приняло участие более 10 тыс. человек.

Участники шли с табличками с лозунгами памяти великого подвига солдат-освободителей и тружеников тыла и с портретами участников событий тех лет.

На торжественном мероприятии в Бишкеке выступил президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев, который подчеркнул бесценный вклад советского народа в освобождении десятков стран от оккупации и последующее сохранение мира. Также Атамбаев напомнил, что кыргызстанцы в годы ВОВ и после них с дружбой, помощью и поддержкой принимали сотни тысяч беженцев из советских республик. На территории Кыргызстана все они находили кров, а местные жители делились с ними всем добром, каким только могли.

   

 

Источники информации

www.akipress.org

www.sputnik.kg

www.moypolk.ru

Источник видео

www.youtube.com

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.