Объем воды в Токтогульском водохранилище бьет рекорды

  • Кыргызстан
  • 01.07.2016
  • 3953


Объем воды в главном кыргызстанском водохранилище, что питает гидроэлектростанцию, летом 2016 года «побил все рекорды». Как сообщает пресс-служба отечественных электростанций, уровень воды и ее притоки в середине и конце июня 2016 года побили максимальный рекорд, зафиксированный три года назад (в 2013 году).

Так, по данным на 30 июня 2016 года, уровень притока воды в Токтогульское водохранилище Кыргызской Республики составил более 13 миллиардов кубометров.

Анализируя эти данные, кыргызстанские экономисты и аналитики сделали вывод, что за счет большого притока и уровня воды в главном водохранилище Токтогульская ГЭС будет вырабатывать столько электроэнергии, сколько нужно. Соответственно, перебоев с подачей электричества в дома Бишкека, Чуйской области КР быть не должно.

Отмечается, что в аналогичный период 2015 года, уровень воды в водохранилище составлял около 10 миллиардов кубометров.

Столь высокой отметки притока ресурсов в Токтогульское водохранилище в 2016 году удалось добиться за счет положительных погодных условий. В Кыргызской Республике в високосный год наблюдаются обильные осадки и весной, и летом.


Источники информации

www.tazabek.kg

www.energy.unison.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.