Офис Google X украсила кыргызская юрта

  • Кыргызстан
  • 27.06.2016
  • 4988

Сегодня, 27 июня, Тилек Мамутов, кыргызстанец, который работает Google X, на своей страничке в социальной сети Фейсбук написал об установке юрты* в офисе Google X. Он сообщил, что национальное жилище кыргызов сейчас играет роль комнаты для встреч и переговоров.


Сообщение обрадовало кыргызстанцев и вызвало «бурю эмоций» со стороны соотечественников.
Подписчики Тилека благодарят его за креатив и пишут свои предложения по развитию идеи с юртой. Один из участников предложил постелить ковер на пол и вести переговоры за чашкой чая или попивая кыргызские национальные напитки.


Тилек Мамутов пишет, что юрта стала настолько популярным местом в офисе, что ему трудно попасть в неё из-за постоянной занятости.
Тилек Мамутов работает  в компании  Google X и живет в Сан-Франциско. Отдел Google X разрабатывает технологии, которые способны изменить мир. К примеру, отдел разрабатывал идею воздушных шаров, раздающих Интернет.
Напомним, в начале 2016 года кыргызский язык появился в Google Translate, что дает возможность онлайн перевести слова на кыргызский. 
 
 
Юрта* - жилье кочевого кыргызского народа. Жильё является очень удобным для переездов, так как быстро и легко разбирается и собирается.
 
 
 
 
 
Источник информации:
Страница Тилека Мамутова в социальной сети Фейсбук
www.sputnik.ru

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.