Пловцы Кыргызстана завоевали 14 золотых медалей в Берлине

• Кыргызстан
  • 14.04.2016
  • 2024

Пловцы Кыргызстана успешно выступили на международном турнире Berolina Cup-2016 и завоевали 24 медали.

В первый турнирный день в соревнованиях обладателями «золото» стали: Дарья Таланова, Денис Петрашов, Рамазан Тайматов и Елизавета Рогожникова.

Второе место и «серебро» в первый день принес сборной Кыргызстана Султан Букеев.

Почетное третье место и «бронзо» получили Никита Пауков, Иван Пантелеев, Стас Карнаухов, Камарда, Усенканов и Каратаев

Во второй день соревнований пловцы Кыргызстана также удивили отличными выступлениями.

Дарья Таланова обрадовала команду и пополнила копилку сборной еще одной золотой медалью.  Денис Петрашов стал гордостью, завоевав две золотых медали.

А среди юниоров Рамазан Тайматов снова получил первое место. Среди девочек-юниоров Кристина Панасенко завоевала "золото". Никита Пауков и Иван Пантелеев стали обладателями первого места в заплыве на спине, второе место в этом стиле досталась Елизавете Рогожниковой

В итоге, сборная Кыргызстана уехала с турнира с 24 медалями: 14 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Berolina Cup 2016 проходил в Берлине 27-28 февраля. В этом году на турнире участвовали более 1000 спортсменов со всего мира.