Пляжный волейбол и дружба народов в Хабаровском крае

  • Кыргызстан
  • 25.07.2016
  • 2276

В середине июля в РФ, в Хабаровском крае, было проведено спортивное международное событие — турнир по пляжному волейболу на Кубок Консула Кыргызстана. Соревновательная таблица состояла из 12 интернациональных команд. Участники представляли такие российские города, как:
  • Благовещенск,

  • Комсомольск-на-Амуре,

  • Хабаровск,

  • Биробиджан,

  • также на спортивном состязании выступила команда из Кыргызской Республики.

На организованном консульством КР в Хабаровске турнире царила дружба народов. Пляжному спорту благоволила хорошая погода, и каждый матч шел в упорной борьбе. Никто не хотел уступать, и непрофессиональные спортсмены показывали очень даже высокие результаты. Но победитель соревнований все же был определен. Одолев всех своих соперников первенство турнира завоевали кыргызстанцы.

Спортивное событие

Однако все участники получили подарки, команды были удостоены почетных грамот. Вторые и третьи места на первенстве Кубка завоевали волейболисты из Благовещенска и Хабаровска соответственно.

Как отмечают организаторы и спортсмены-любители, данное соревнование призвано популяризировать активный отдых и пляжные виды спорта в российском регионе, а также проведено оно в рамках международных связей между двумя дружественными государствами, членами ЕАЭС.

Подобные соревнования ранее

Спортивное мероприятие подобного характера проходит в Хабаровске не впервые. В регионе периодически организовываются международные состязания спортсменов-любителей, которые активно поддерживает Почетное Консульство Кыргызской Республики в России.


Источники информации 

www.zpress.kg

www.knews.kg

www.vb.kg

Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.