Праздник дружбы народов в России

  • Кыргызстан
  • 15.06.2017
  • 2836

12 июня — в День России по всей стране прошли праздничные мероприятия. Выходной день увенчался народными гуляньями, большими концертами, а также парадами и фестивалями. Один из таких масштабных фестивалей в честь дня России, толерантности, дружбы народов РФ и стран СНГ прошел в административном центре Тюменской области. Данное мероприятие получило название «Мост дружбы» и прошло в Тюмени при поддержке администрации региона.

Фестиваль дружбы народов такого формата состоялся в Уральском федеральном округе уже в 23-ий раз, и в очередной раз в празднике приняли участие представители национальных диаспор проживающих в России народностей.

Кыргызстанцы на фестивале «Мост дружбы»

В ярком масштабном мероприятии, посвященном дружбе народов, в Тюмени приняли участие кыргызстанцы. На фестиваль «Мост дружбы» заявились и пришли в национальных костюмах представители кыргызской диаспоры в России. Так, кыргызская юрта дополнила так называемый «мост дружбы» на главной площади Тюмени, а выходцы из КР в национальных костюмах фотографировались с гостями мероприятия, угощали прохожих блюдами азиатской кухни и рассказывали всем интересующимся о своей Родине.

Помимо кыргызской юрты, «мост дружбы» также дополнили чумы, кибитки и жилища других народностей, проживающих на территории РФ. Это мероприятие, по словам гостей и участников, стало отличным дополнением праздничной программы Дня России и стало очередным шагом к укреплению единства в обществе РФ.




Источники информации 

www.regnum.ru

www.region-tyumen.ru

www.ura.news

www.zpress.kg


Узнавайте срочные миграционные новости первыми! Подписывайтесь на Telegram-канал М Булак Россия!
https://t.me/mbulak_ru

Спасибо!

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно перезвонят вам.

Заявка принята

В ближайшее время специалисты клиентской службы обязательно с вами свяжутся.